Новости Министерства



Встреча Первого заместителя министра экономического развития и торговли с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Таджикистане

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

27 октября 2021 года в целях дальнейшего укрепления торгово-экономического сотрудничества состоялась встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Солехзода Ашурбоя Абдувохида с Послом Турецкой Республики в Таджикистане Эмре Зеки Карагол.

Солехзода А.А. отметил, что развитие взаимовыгодного сотрудничества с Турцией является приоритетом для Республики Таджикистан, и благодаря разумной и дальновидной политике Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Турецкой Республики, уважаемого Реджепа Тайип Эрдоган эти сотрудничества вышли на качественно новый уровен.

Отрадно, что за 9 месяцев 2021 года двусторонняя торговля между двумя странами выросла на 16,9%, причем 58% ее общего объема приходиться на экспорт Таджикистана.

На встрече стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономической системы обеих стран, в том числе создание рабочей группы по подготовке дорожной карты по постепенному увеличению объема товарооборота между Республикой Таджикистан и Турецкой Республикой, подписание меморандума о сотрудничестве между свободными экономическими зонами двух стран, а также сотрудничество в сфере электронной коммерции и другие важные вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В конце встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества и реализации вышеперечисленных вопросов.

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное