Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амина с Генеральным директором Всемирной Торговой Организация (ВТО) госпожой Нгози Оконджо Ивеала

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

3 декабря текущего года в городе Женева Конфедерации Швейцария состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода З.А. с Генеральным директором Всемирной Торговой Организации (ВТО) госпожой Нгози Оконджо Ивеала.

На состоявшейся встрече Министр экономического развития и торговли ещё раз поздравил госпожу Нгози Оконджо Ивеала с назначением на должность Генерального директора Всемирной торговой организации и отметил, что Республика Таджикистан  в период членства в ВТО на основе поручений и направлений Основателя мира и национального единства - Лидера нации Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в отраслях развития торговли, усиления экспортного потенциала страны, упрощения процедур торговли и в целом экономического развития страны, достигла значительных достижений. В том числе в результате членства в ВТО количество торговых партнёров увеличилось с 90 до 110, объем экспорта в 2 раза и наименование экспортных товаров в 1,8 раз, а также впервые в стране внедрено «Единое окно» по упрощению экспортных, импортных и транзитных процедур, а также представлен «Торговый портал Таджикистана» и реализованы ряд важных реформ в области торговли.

Также с целью проведения на высоком уровне заседаний первого обзора торговой политики Республики Таджикистан при ВТО, которые пройдут с 6 по 8 декабря текущего года, были предложены конкретные рекомендации.

Генеральный директор ВТО высоко оценила достижения Республики Таджикистан в области торговли, в частности, упрощение процедур торговли, а также участие страны в рамках международной организации и поздравила Республику Таджикистан с этими достижениями.

Завкизода З.А. пригласил Генерального директора ВТО в Республику Таджикистан для участия на мероприятии высокого уровня по промежуточным результатам Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 годов, которое пройдет летом 2022 года в городе Душанбе.

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное