Новости Министерства



Визит Министра экономического развития и торговли в Свободную экономическую зону «Куляб»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

В целях своевременного выполнения поручений и распоряжений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона в направлении развития свободных экономических зон, создания новых рабочих мест, своевременного решения существующих вопросов свободной экономической зоны «Куляб», строительства и развития ее основной инфраструктуры, создания промышленных предприятий, организации новых рабочих мест и создания благоприятных условий для привлечения большего количества отечественного и иностранного капитала министр экономического развития и торговли, уважаемый Завкизода Завки Амин посетил свободную экономическую зону «Куляб».

В ходе ознакомления с деятельностью указанной зоны официальные лица сообщили, что в настоящее время завершен процесс строительства завода по производству автомобильных деталей (масла и воздухоочистителей), а также продолжается монтаж оборудования и подготовка кадров с привлечением иностранных специалистов из КНР.

А также продолжаются работы по строительству заводов по производству масла, трав и фасовки пищевой соли, административного здания, таможенного поста, гостиницы, рытья вертикального колодца, проектировочные работы по организации системы водоснабжения и водоотведения и постепенная реализация других приоритетных проектов.

При этом сообщалось, что в целях выполнения четвертой национальной цели, т.е. ускоренной индустриализации страны и объявления 2022-2026 годов «Годами развития промышленности» в свободной экономической зоне «Куляб» с привлечением отечественных и иностранных инвесторов в первом полугодии 2022 года официально зарегистрированы три новых юридических лица, в том числе ООО «Растани Инно», ООО «Сомон Трейд» и ООО «Кулоб Пласт», работа в этом направлении продолжается бесперебойно.

Свободная экономическая зона «Куляб» - новая зона, которая создана по инициативе и при непосредственной поддержке Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона, и со стороны Министерства экономического развития и торговли принимаются необходимые меры по развитию первоочередной инфраструктуры, повышению заинтересованности к деятельности свободной экономической зоны и большему привлечению отечественного и иностранного капитала для создания новых промышленных предприятий.

Наряду с этим было подчеркнуто, что во исполнение поручений и распоряжений Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона в настоящее время продолжаются работы по строительству на территории зоны крупной текстильной фабрики с привлечением инвестиций Российской Федерации, что может стать стабильной основой для развития производственного потенциала, экспорта и создания новых рабочих мест.

В этой связи министром экономического развития и торговли, уважаемым Завкизода З. А. ответственным лицам даны конкретные поручения по укреплению взаимодействия с соответствующими министерствами и ведомствами в целях большего привлечения отечественного и иностранного капитала, строительства новых промышленных предприятий, развития инфраструктуры зоны и тем самым создания большего количества новых рабочих мест.

В соответствии с планом, продолжится рабочий визит Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан уважаемого Завкизода Завки Амина в свободную экономическую зону «Ишкашим».

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное