Новости Министерства



Визит Министра экономического развития и торговли в Свободную экономическую зону «Дангара»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

В целях своевременного выполнения поручений и распоряжений Основателя мира и национального единства Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в направлении развития свободной экономической зоны, создания новых рабочих мест, своевременное решение существующих вопросов свободной экономической зоны «Дангара», создание промышленных предприятий, создание новых рабочих мест и создание благоприятных условий для привлечения большего количества отечественного и иностранного капитала Министр экономического развития и торговли уважаемый Завкизода Завки Амин посетил свободную экономическую зону «Дангара».

В ходе посещения свободной экономической зоны «Дангара» министром экономического развития и торговли Завкизода З. А. Руководителям даны конкретные поручения и поручения по укреплению взаимодействия с соответствующими министерствами и ведомствами по привлечению большего объема отечественного и иностранного капитала, строительству новых промышленных предприятий, развитию инфраструктуры области, увеличению тем самым созданию новых рабочих мест.

Сообщалось, что в первом полугодии 2022 года в свободной экономической зоне «Дангара» были инвестированы 61 млн. сомони и это число в 10,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В тоже время с начала деятельности свободной экономической зоны создано 431 новое рабочее место, из них 59 за 6 месяцев 2022 года. Металлоконструкции предприятия СЭЗ «Дангара» использовались на важных государственных объектах, в том числе на башне 30-летия Государственной Независимости, высотном здании Службы связи и строительстве мостов.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное