Новости Министерства



Первый заместитель министра экономического развития и торговли принял участие в торжествах по случаю 31-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан в Пянджском районе.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

С целью выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона первый заместитель министра экономического развития и торговли Солехзода Ашурбой Абдувохид совершил рабочую поездку для участия в мероприятиях празднования 31-летия государственной независимости Республики Таджикистан и ознакомления с ходом благоустройственных и созидательных работ с 9 по 11 сентября 2022 года состоялся рабочий визит в Пянджский район.

В ходе визита были открыты новые объекты, в том числе дополнительные классы при 2 учебных заведениях.

Следует отметить, что с введением в эксплуатацию 10 дополнительных классов при средних общеобразовательных учреждениях для учащихся было создано 250 мест.

При вводе в эксплуатацию дополнительных классов Солехзода А. А. от имени Правительства страны и руководства министерства поздравил учителей, учеников и активистов района с 31-й годовщиной Государственной независимости и началом учебного года, пожелали им успехов и счастья в жизни.

В продолжение поездки совместно с руководством органов исполнительной власти района оказана материальная помощь сиротам и инвалидам.

Затем утром 9 сентября на центральном стадионе района состоялось торжественное мероприятие с театрализованной программой. Первый заместитель Министра Салехзода А.А. выступил на данном мероприятии и поздравил жителей района от имени Правительства Республики Таджикистан с 31-й годовщиной Государственной Независимости Республики Таджикистан.

Было отмечено, что в годы независимости Республики Таджикистан под мудрым руководством Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона наряду с миром и стабильностью обеспечивается устойчивое развитие всех социально-экономических сфер.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением представителей культуры района на высоком организационном уровне.

После мероприятия Солехзода А. А. вместе с председателем района Шоҳиёном Зарифхуҷа продолжили ознакомительный процесс с ходом работ по благоустройству района.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное