Новости Министерства



Встреча в Министерстве иностранных дел Японии

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

2 ноября 2022 года в ходе рабочей поездки в Японию первый заместитель министра экономического развития и торговли Салехзода Ашурбой Абдувохид встретился с заместителем парламента министра иностранных дел Японии хонамой Есикагава Юми.

В ходе встречи были оценены 30-летние отношения Республики Таджикистан с Японией, рассмотрены перспективные направления экономического, технического и научного сотрудничества двух государств. Было отмечено, что Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон внес достойный вклад в развитие связей с Японией вместе с высшим руководством Японии.

Дальнейшее сотрудничество на межправительственном уровне и одновременно на бизнес-уровне структуры двух стран были отмечены как важнейший фактор расширения связей.

Кроме того, были высказаны мнения о сотрудничестве и поддержке правительства Японии по развитию человеческого ресурса в Таджикистане и организации курса повышения квалификации государственных служащих в области стратегического планирования, мониторинга и оценки реализации программ и стратегий.

В то же время первый заместитель министра Солехзода А. А. в целях обсуждения вопроса о проведении очередного заседания Межправительственной комиссии Таджикистана и Японии по экономическому, техническому и научному сотрудничеству в конце марта 2023 года в городе Душанбе было передано приглашение, ранее этот вопрос был согласован дипломатическими путями.

В то же время стороны высказали свое мнение о расширении процесса рассмотрения прочного и плодотворного сотрудничества. Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное