Новости Министерства



Очередная встреча в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

2 ноября текущего года в ходе рабочей поездки первый заместитель министра экономического развития и торговли Салехзода Ашурбой Абдувохид встретился с Парламентским заместителем министра экономики, торговли и промышленности Японии г-н Нагамине Макото.

 

На этой встрече также было выражено удовлетворение и обсуждение 30-летия дипломатических и экономических отношений Республики Таджикистан с Японией. Было подчеркнуто, что, хотя объем взаимного торгового оборота Таджикистана и Японии в последние годы имеет тенденцию к увеличению, неиспользованные мощности все еще многочисленны. Кроме того, было высказано мнение относительно притока прямых инвестиций Японии в Таджикистан и уровня сотрудничества в этом направлении.

Наряду с этим были сделаны предложения по перспективам взаимовыгодного сотрудничества Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан с Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, особенно в области моделирования, планирования и оценки реализации стратегических документов, обмена макроэкономической информацией и других направлений.

Были предложен принять участие японских предпринимателей в различных бизнес-форумах и выставках в Таджикистане, а также участие предпринимателей Таджикистана в мероприятиях, проводимых в Японии, особенно на выставке EXPO-2025 в Японии.

Встреча прошла в конструктивном ключе и атмосфере взаимопонимания.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное