Новости Министерства



Встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Республике Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

21 ноября 2022 года Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Солехзода Ашурбай Абдувохид провел встречу с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Республике Таджикистан г-ном Рейнисом Трокшей.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о современном сотрудничестве и возможностях развития дальнейшего сотрудничества.

Было отмечено, что по-прежнему существующий потенциал двух стран в области торговли и экономики не используется должным образом, существует возможность увеличения двустороннего товарооборота товарами и продуктами.

Стороны обсудили важные вопросы, существующие в системе торговли и экономики обеих стран, в частности, увеличение торгового оборота между Республикой Таджикистан и Республикой Латвия, создание совместных предприятий в свободных экономических зонах, развитие двустороннего сотрудничества в области электронной коммерции, цифровой экономики и другие важные вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В то же время для расширения сотрудничества был предложен ряд предложений, в том числе разработка, принятие и реализация дорожной карты по значительному увеличению объема двусторонней торговли Республики Таджикистан и Республики Латвия, активизация и соблюдение деятельности Совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Латвии по экономическому, научному и техническому сотрудничеству, активизация межведомственных политических консультаций, торговых форумов и предпринимательства Таджикистана и Латвии, а также расширение правовых основ.

В конце встречи латышская делегация выразила благодарность, прежде всего, за теплый и искренний прием и создание благоприятных условий для сотрудничества и выразила готовность к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества и реализации отмеченных вопросов.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное