Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с новоназначенным послом Аргентинской Республики в Республике Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 ноября 2022 года Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин провел встречу с новоназначенным Послом Аргентинской Республики Леопольдом Франсиско Сахоресом в Республике Таджикистан.

Завкизода З. А. поздравил Франсиско Сахореса с назначением на должность Посла Аргентинской Республики в Республике Таджикистан и пожелал ему успехов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения двустороннего торгового сотрудничества между двумя странами, в том числе по увеличению внешнеторгового оборота, большему привлечению аргентинского капитала в сферы национальной экономики, созданию совместных промышленных предприятий с использованием передовых технологий Аргентины, особенно в свободных экономических зонах, и налаживанию сотрудничества для реализации проектов «зеленой экономики».

В то же время были представлены предложения по финансированию строительства малых и средних ГЭС на территории Республики Таджикистан и реализации приоритетных государственных проектов энергетической отрасли на территории страны с использованием аргентинского капитала, что приветствовалось.

В конце встречи стороны выразили готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества и реализации отмеченных вопросов.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное