Новости Министерства



Встреча заместителя министра экономического развития и торговли с делегацией Европейского Союза

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 ноября 2022 года заместитель министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали провел встречу с делегацией Европейского Союза под руководством Тьерри Барбе.

В ходе встречи, которая прошла в открытой, дружеской и конструктивной атмосфере, стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в сферах цифровизации, повышения качества интернет-услуг в отдаленных районах страны, электронной коммерции, зеленой экономики, увеличения объема экспорта, прежде всего экологически чистой сельскохозяйственной продукции Таджикистана.

Абдурахмонзода А. С. отметил, что на основе указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Правительства страны в целях цифровизации отраслей экономики как дополнительного источника обеспечение развития национальной экономики, принята и действует концепция цифровой экономики в Республике Таджикистан, Среднесрочная программа развития цифровой экономики на 2021-2025 годы, Концепция формирования электронного правительства, законы Республики Таджикистан «О цифровой подписи», «Об электронной торговле» и другие стратегические документы в области цифровой экономики.

В конце встречи стороны выразили готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества и реализации отмеченных вопросов.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное