Новости Министерства



Рассмотрение вопроса развития зеленой экономики в Республике Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

6 декабря 2022 года состоялось экономическое собрание на тему развития зеленой экономики в Республике Таджикистан.

На мероприятии принял участие и выступил заместитель министра экономического развития и торговли Восидиен Фарход Садулло.

Было отмечено, что в рамках указаний и поручений Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона предпринимаются значительные работы в направлении развития «зеленой» экономики страны.

В частности, в рамках выполнения задач Послания Президента Республики Таджикистан от 21 декабря 2021 года «Об основных направлениях внутренней и внешней политики Республики Таджикистан» стратегия развития «зеленой экономики» в Республике Таджикистан на 2023-2037 годы была разработана и ратифицирована 30 сентября 2022 года.

Целью данной стратегии является проведение институциональных реформ, обеспечение эффективного использования природного капитала, привлечение инвестиций, внедрение современных и инновационных технологий и укрепление международного сотрудничества в направлении зеленой экономики.

Объем финансирования данной стратегии составил 21,6 млрд. сомони предусматривает, что инвестиционная поддержка финансовых институтов и партнеров по развитию играет ключевую роль.

В связи с этим было предложено партнерам по развитию внести достойный вклад в своевременную и качественную реализацию Стратегии развития «зеленой» экономики в Республике Таджикистан на 2023-2037 годы.

Также в отдельных секторах данного мероприятия были представлены доклады руководителей Главного управления Министерства, Ахадзода Баходур и Манучехра Маджон по вопросам зеленой экономики, мониторинга и оценки стратегических документов страны.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное