Новости Министерства



Встреча министра экономического развития и торговли с послом Швейцарии в Таджикистане

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

9 декабря 2022 года в атмосфере дружбы и братства состоялась встреча министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина с послом Швейцарии в Таджикистане (с резиденцией в Астане) Давидом Грихтингом.

Завкизода З. А. отметил, что Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества со Швейцарской Конфедерацией. В результате укрепления сотрудничества двусторонняя торговля за 10 месяцев 2022 года составила 285, 4 млн. долларов. этот показатель по сравнение в 2021 году вырос на 39,5%.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по расширению и дальнейшему развитию торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, нынешнему состоянию и перспективам партнерства Таджикистана со Швейцарией.

Стороны также обсудили важные вопросы, существующие в торговой системе и экономике обеих стран, особенно эффективное увеличение торгового оборота между Республикой Таджикистан и Швейцарской Конфедерацией, а также другие важные вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В связи с этим для расширения сотрудничества был представлен ряд предложений, в том числе постепенное увеличение финансирования приоритетных проектов Республики Таджикистан, создание совместных текстильных предприятий, производство продукции из алюминия, переработка сельскохозяйственной продукции и другие приоритетные направления.

В конце встречи стороны выразили готовность всесторонне расширить и эффективно использовать двустороннее сотрудничество.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное