Новости Министерства



Встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли с Губернатором Омской области Российской Федерации

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

13 декабря 2022 года состоялась встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Солехзода Ашурбоя Абдувахида с Губернатором Омской области Российской Федерации Бурковым Александром Леонидовичем.

Салехзода А. А. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике руководителей двух стран, Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Президент Российской Федерации Уважаемый Путин Владимир Владимирович, отношения двух стран вышли на качественно новый уровень.

Было отмечено, что Россия является одним из основных стратегических партнеров Республики Таджикистан и в последнее десятилетие занимает первое место в структуре внешней торговли Таджикистана.

В ходе встречи, которая прошла в конструктивной и дружеской атмосфере, стороны обсудили вопросы создания совместных промышленных предприятий на территории свободных экономических зон Республики Таджикистан, экспорта экологически чистых фруктов и овощей Республики Таджикистан в Омскую область, строительства оптовых распределительных центров, а также налаживания сотрудничества в области добычи полезных ископаемых и реализации совместных проектов в этом направлении.

В конце встречи стороны выразили готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное