Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан с Министром торговли и промышленности Государства Катар

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

9 марта 2023 года в городе Доха состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизоды Завки Амина с Министром торговли и промышленности Государства Катар Шейхом Мохаммедом бин Хамад бин Касимом аль-Абдуллой Аль Тани.

Завкизода З. А. отметил, что благодаря мудрой политике руководителей двух стран Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Эмира Государства Катар Шейха Тамим бин Хамад Аль Тани, отношения между двумя странами постоянно развиваются и достигли высокого уровня.

Стороны договорились в кратчайшие сроки провести очередное заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в рамках которого будут рассмотрены вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в сферах инвестиций, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, создания совместных промышленных предприятий, торговли и услуг, экспорта товаров и продукции, и расширение сотрудничества в других областях.

В этом контексте также была подчеркнута необходимость активизации сотрудничества с частного сектора и его действенная роль в развитии и укреплении взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

В то же время Завкизода З. А. предложил создать Совет предпринимателей и Совместный инвестиционный фонд в целях качественного выполнения указаний и поручений высших руководителей обеих стран, расширения торгово-экономических связей, инвестирования и реализации двусторонних проектов.

Пользуясь случаем Завкизода З. А. пригласил Министра торговли и промышленности Государства Катар шейха Мохаммеда бин Хамада бин Касима аль-Абдуллу Аль Тани посетить Таджикистан с официальным визитом. Приглашение было с радостью принято.

В завершение встречи стороны выразили готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное