Новости Министерства



Встреча Заместителя министра экономического развития и торговли и делегации предпринимателей Китайской Народной Республики под руководством компании по культурному обмену Цзилинь из провинции Футзян

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

27 апреля 2023 года с целью расширения многостороннего сотрудничества Заместитель министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Нуриддинзода Ахлиддин Нуриддин встретился с делегацией предпринимателей Китайской Народной Республики под руководством компании по культурному обмену Цзилинь провинции Футзян во главе с Лин Цзюном.

В рамках встречи были обсуждены вопросы расширения торговли, в том числе развитие экспорта продукции из Республики Таджикистан в провинцию Футзян Китайской Народной Республики, создание совместных промышленных предприятий, в том числе на территории свободных экономических зон Таджикистана, сотрудничество в сфере транспорта и сельского хозяйства.

Нуриддинзода А. Н. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике руководителей двух стран Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президента Республики Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона и председателя Китайской Народной Республики уважаемого Си Цзиньпина отношения двух стран постоянно развиваются и вышли на высокий уровень.

Также были высказаны конкретные предложения в связи с укреплением сотрудничества в сферах цифровизации, электронной коммерции, зеленой экономики, сельского хозяйства, а также увеличением объема экспорта экологически чистой сельскохозяйственной продукции Таджикистана в Китай, дальнейшим развитием связей в сфере транспорта и логистики.

В конце встречи стороны выразили готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества и реализации отмеченных вопросов.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное