Новости Министерства



Празднование Международного праздника Навруз в Министерстве экономического развития и торговли

.

  

20 марта 2025 года в Министерстве экономического развития и торговли состоялось торжественное собрание, посвященное Международному празднику Навруз, в котором приняли участие руководство Министерства и сотрудники центрального аппарата.

В начале Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин поздравил сотрудников с наступлением Международного праздника Навруз, и напомнил слова Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона: «Навруз — один из величайших и самих любимых праздников таджиков, который дошел до нас с древнейших времен как ценное наследие наших благородных предков и имеет более чем 6000-летнюю историю и культуру».

Также было подчеркнуто, что благодаря трудам и усилиям Лидера нации, праздник Навруз стал международным. Такая дальновидная и мудрая инициатива Лидера нации в эпоху столкновения культур сыграла важную роль в повышении национальной идентичности и узнаваемости таджикского народа на международной арене как цивилизованного народа.

Празднование Навруза ежегодно в Министерстве проводится с соблюдением древних традиций и с особым величием и торжественностью.