Новости Министерства



Встреча с Императором Японии Акихито

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

5 октября в рамках официального визита в Японию Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Токио встретился с Императором Японии Акихито.

На встрече было выражено удовлетворение уровнем и качеством дружественных отношений Таджикистана и Японии, а также были обсуждены перспективы двусторонних отношений в сферах, представляющих взаимный интерес.

Было подчёркнуто, что двусторонние отношения Таджикистана и Японии получают большее развитие и расширение, до нынешнего дня между двумя странами реализовано более 420 совместных социальных проектов на сумму более 350 миллионов долларов.

Стороны, ссылаясь на сложившиеся исторические взаимоотношения между двумя странами, выразили удовлетворение уровнем двусторонних политических, экономических, торговых и гуманитарных отношений и подчеркнули важность развития и расширения сотрудничества в этих сферах.

Особое внимание было уделено дальнейшему развитию и расширению двустороннего сотрудничества в финансовой сфере, привлечению прямых инвестиций Японии в экономику Таджикистана и реализации совместных проектов в частном секторе.

Глава государства Эмомали Рахмон выразил признательность Императору Японии за постоянную поддержку в обучении и прохождении практики таджикских специалистов в учебных заведениях Японии в рамках многочисленных программ сотрудничества в сфере образования, а также за оказываемую гуманитарную и техническую помощь.

Также состоялся полезный обмен мнениями о важности совместной борьбы против международного терроризма, экстремизма, контрабанды наркотических средств, организованной транснациональной преступности, об обеспечении региональной безопасности и укреплении мер по управлению государственной границей с учётом сложной обстановки в Афганистане, и в рамках двусторонних отношений, и в рамках Диалога «Центральная Азия + Япония».

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное