Новости Министерства



Встреча первого заместителя Министра экономического развития и торговля с представителями Европейского союза

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

11 февраля 2019 года состоялась встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Завкизоды Завки Амина с Послом Европейского Союза в Республике Таджикистан г-жой Мэрилин Йосефсон и делегацией Европейского Союза из Брюсселя.

На встрече с целью укрепления внешнеэкономического сотрудничества обсуждались вопросы, связанные с ускорением процесса присоединения Республики Таджикистан в Генеральную Систему Преференций (GSP+).

Вхождение в данную систему позволяет экспортировать более 6000 отечественных товаров  на европейские рынки по системе таможенных пошлин с нулевой ставкой.

Для получения преференций этой системы Республика Таджикистан должна адаптировать свое законодательство и обязательства к требованиям 27 конвенций и протоколов, ратифицированных Республикой Таджикистан и Регламентов Совета и Парламента Европейского Союза, в которых в этом направлении были выполнены ряд практических задач.

Европейский союз выразил готовность оказать содействие вступлению Республики Таджикистан в Генеральную Систему Преференций GSP+.

В ходе встречи была выражена благодарность Европейскому Союзу за оказанную помощь и содействие Республике Таджикистан, в том числе финансирование государственному бюджету в размере  9,2 млн.  Евро, проекту строительства ГЭС "Себзор" 20 млн. Евро и социальным секторам на сумму 14,3 млн.  Евро.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное