News of the Ministry



Вручение подарков 100 круглым сиротам в городе Худжанд

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

10 апреля в центре Согдийской области – городе Худжанд Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон по доброй традиции вручил праздничные наврузовские подарки 100 круглым сиротам.

Радости и ликованию детей-сирот в этот день не было конца, ибо они лично из рук заботливого и всегда поддерживающего бедных и сирых Лидера нации в качестве ценных подарков в целом получили весеннюю одежду, в том числе костюмы, рубашки и платья, обувь, а также сладости, различные книги и разовую финансовую помощь в размере 1000 сомони и так далее.

На этом мероприятии Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поздравил детей-сирот из городов и районов Согдийской области – Худжанд, Истиклол, Пенджикент, Джаббор Расулов, Деваштич, Спитамен, Зафарабад, Ашт и Мастчох с красивым праздником возрождения природы – светозарным Наврузом, и пожелал здоровья, хорошей и отличной учебы и образцового поведения.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что внимание государства и Правительства Таджикистана к воспитанию и обучению подрастающего поколения, в особенности сирот и детей оставшихся без попечительства и детей из малообеспеченных семей с каждым годом возрастает, и с целью создания благоприятных условий для их воспитания и обучения, и обеспечения в дальнейшем достойной самостоятельной жизни принимаются необходимые меры.

Систематическое укрепление деятельности образовательных учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечительства позволяет улучшить качество воспитания и обучения в них, а дети и подростки, волею судьбы оставшиеся без попечительства, всегда будут под опекой государства и Правительства страны, и в дальнейшем они вырастут как активные и полноправные члены общества.

Круглые сироты выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную поддержку Правительства страны и заверили, что будут учиться на хорошие и отличные оценки, и в будущем будут вносить вклад в развитие общества.

В соответствии со статистическими данными, на сегодняшний день в Согдийской области под непосредственным вниманием высшего политического руководства страны находятся 463 круглых сирот, и для их проживания и обучения созданы благоприятные условия.

http://president.tj/ru/node/25486

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное