News of the Ministry



Республиканский штаб по зимовке

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

17 июня 2021 года состоялось заседание Республиканской комиссии по реализации Постановления Правительства Республики Таджикистан от 31 марта 2020 года № 99199 «О своевременной подготовке экономических и социальных секторов страны к регулярной и эффективной деятельности в осенне-зимним период 2020-2021 гг.» и Задачи Правительства Республики Таджикистан от 3 апреля 2021 г. №101 «О своевременной подготовке экономических и социальных секторов страны к регулярной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2021-2022» под председательством заместителя премьер-министра Усмонзода Усмонали Юнусали.

С целью изучения реальной ситуации с реализацией данного решения по поручению Правительства Республики Таджикистан создана рабочая группа из представителей соответствующих министерств и ведомств, которая посетит Горно-Бадахшанскую автономную область, Хатлонскую область и Согдийскую область, РРП и Душанбе совершили рабочий визит для изучения реализации вышеуказанного решения и готовности экономических и социальных сфер страны к регулярной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2020-2021 годов, особенно в сфере образования, здравоохранения, культуры, транспорта, ЖКХ, электросетей а также были представлены соответствующие отчеты в Правительство республики.

При этом был выявлен ряд недостатков в подготовке экономического и социального секторов страны к регулярной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2020-2021 годов, и было подчеркнуто, что они должны быть исправлены при подготовке к осенне-зимний период 2021-2022 гг.

Очередное Постановление Правительства Республики Таджикистан от 3 апреля 2021 года №101 «О своевременной подготовке экономических и социальных секторов страны к регулярной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2021-2022 годов» находится в стадии разработки.

Анализ реализации данного решения показал, что для реализации подпунктов 1.1 и 1.2 Плана мероприятий было своевременно принято решение министерствами, ведомствами и органами исполнительной власти ГБАО, областей, Душанбе, городов и районов.

В настоящее время на этапе планирования запасов продовольствия, угля, мазута с низким содержанием серы, природного и сжиженного природного газа и других основных видов топлива, подготовки к подаче электроэнергии и тепла учреждениям и населению осенью и зимой 2021-2022 гг. началось.

В ходе встречи Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан, Председатель Штаба Усмонзода У.Ю. дал соответствующие поручения должностным лицам исполнительных органов государственной власти областей, городов и районов, Союза «Точикматлубот» и Агентства государственных материальных ресурсов для хранения основных продуктов питания, министерствам образования и науки, труда, миграции и занятости, здравоохранения и социальной защиты, исполнительным органам государственной власти городов, районов и другим профильным органам по подготовке социальных учреждений к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, Министерств промышленности и новых технологий, здравоохранения и социальной защиты и другим профильным органам по производству и хранению необходимых лекарств - Министерству транспорта, Министерству энергетики и водных ресурсов дано указание накапливать необходимые противоскользящие материалы, обеспечивать эффективное использование электроэнергии и сокращать ее потери, складировать уголь, и другие.

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное