News of the Ministry



Встреча представителей Министерства экономического развития и торговли с делегацией предпринимателей Санкт-Петербурга

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

24 мая 2022 года, Начальник Управления внешнеэкономического сотрудничества Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан Дилшод Шарифи встретился с делегацией предпринимателей Санкт-Петербурга Российской Федерации во главе с заместителем Председателя Комитета по внешним связам Правительства Санкт-Петербурга г-ном Абубакаровым Арби Абусаидовичем.

Шарифи Д. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике лидеров двух стран Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмон и Президента Российской Федерации уважаемого Путина Владимира Владимировича отношения между двумя странами находятся на самом высоком уровне и Российская Федерация является главным торгово-экономическим и стратегически важным партнером Республики Таджикистан.

Было отмечено, что за 4 месяца 2022 года объём взаимного внешнеторгового оборота Республики Таджикистан с Российской Федерацией составил 476,5 млн. долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 49 процентов.

В ходе встречи, которая прошла в конструктивной и дружеской атмосфере, стороны обсудили приоритетные проекты развития торгово-экономического сотрудничества, создание совместных промышленных предприятий и технологических парков на территории свободных экономических зон Республики Таджикистан, вопрос поставки фруктов и овощей с использованием зелёных коридоров, а также создание оптово-распределительных центров на территории Республики Таджикистан.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное