News of the Ministry



Визит министра экономического развития и торговли в Дарвазский район

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

В продолжение рабочего визита в Горно-Бадахшанскую автономную область министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин посетил Дарвазский район.

В ходе визита в район в здании исполнительного органа государственной власти Дарвазского района состоялась встреча Завкизода З. А. с председателем Дарвазского района Абдураҳманзадой Саидбурҳаном Саидраҳманом.

На встрече обсуждался вопрос укрепления сотрудничества для социально-экономического развития района.

Было отмечено, что министерство готово оказывать поддержку социально-экономическому развитию района.

В целях социально-экономического развития Дарвазского района реализуется Программа социально-экономического развития на 2020-2025 годы.

В рамках реализации данной программы запланировано проведение 106 мероприятий на сумму 405,3 млн. сомони, в том числе 26,8 млн сомони (6,6 процентов) за счет средств республиканского бюджета, 860 тысяч. сомони (0,2 процента) – за счет местного бюджета, 4,9 млн. сомони (1,2 процента) – за счет средств частного сектора, 4,7 млн. сомони– за счет областного бюджета и 364,8 млн. сомони (90,0 процента)  – за счет иностранных инвестиций. 

Бесперебойная и эффективная реализация данной программы определяет приоритетные направления социально-экономического развития района на долгосрочную перспективу, закладывает благоприятную основу для  достижения устойчивого экономического развития, доступа населения к современным социальным услугам, современной инфраструктуре, создания новых рабочих мест, снижения уровня бедности и, следовательно, улучшения качества жизни жителей района.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное