News of the Ministry



Официальная делегация Республики Таджикистан встретилась с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - Министром промышленности и торговли Мантуровым Денисом Валентиновичем

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

8-12 сентября 2022 года официальная делегация Республики Таджикистан в составе Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амина, Министра промышленности и новых технологий Шерали Кабира, Председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Кадирзода Саади, Председателя Торгово-промышленной палаты Джумахонзода Джамшед и руководства ОАО "ТАЛКО" в целях выполнения поручений глав двух стран, связанных с расширением товарооборота и экономического сотрудничества, подготовки к очередному заседанию Таджикско-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и выполнения пунктов протокола предыдущего заседания Комиссии совершили официальный визит в город Москву Российской Федерации.

В рамках данного визита в целях расширения двустороннего сотрудничества в сферах торговли, промышленности и инвестиций состоялась встреча с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Министром промышленности и торговли Денисом Валентиновичем Мантуровым.

В ходе встречи было выражено удовлетворение двусторонним стратегическим отношениям, а также отмечено, что Российская Федерация на протяжении последних лет занимает первое место в общем товарообороте Республики Таджикистан.

За 7 месяцев 2022 года внешнеторговый оборот между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией составил 908,3 млн. долларов США, этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составил 268 млн. долларов, или увеличилось на 42 процента. В 2021 году показатель двустороннего товарооборота составил 1,4 млрд. долларов по сравнению с 2020 годом-380 млн. долларов или увеличилось на 40 процентов.

Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министру промышленности и торговли попросили содействовать созданию совместных промышленных предприятий в Республике Таджикистан и участию первых руководителей промышленных предприятий и инвесторов Российской Федерации на Таджикско - Российском инвестиционном форуме, проведение которого запланировано на 14-15 сентября 2022 года в городе Душанбе.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное