News of the Ministry



Официальная делегация Республики Таджикистан встретилась с Министром экономического развития Российской Федерации.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

9 сентября 2022 года официальная делегация Республики Таджикистан, состоящая из Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина, Министра промышленности и новых технологий Шерали Кабира, председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Кодирзода Саади встретилась с Министром экономического развития Российской Федерации Решетниковым Максимом Геннадьевичем, в рамках которого обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, создания совместных промышленных предприятий, привлечения инвестиций, подготовки к очередному заседанию межправительственной комиссии и выполнения пунктов ее протокола.

В то же время официальная делегация Республики Таджикистан приняла участие в торжественной церемонии, посвященной 31-й годовщине государственной независимости Республики Таджикистан и 30-й годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией, в которой со стороны Таджикистана приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшо Курбонали и Министр экономического развития и торговли Завкизода З. А. а со стороны России Министр экономического развития Российской Федерации Решетников М. Г. выступили с речью.

На данном мероприятии Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Зави Амин отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике глав обоих государств Основателя мира и национального единства - Лидера нации Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Российской Федерации уважаемого Владимира Владимировича Путина торгово-экономические отношения между двумя странами вышли на самый высокий стратегический уровень.

Также в ходе визита официальной делегации Республики Таджикистан в Москву состоялись встречи высокого уровня с рядом предприятий и инвесторов Российской Федерации,  которым были предложенны создания совместных промышленных предприятий в Республике Таджикистан и участия в инвестиционном форуме Таджикистана и России, который состоится 15 сентября 2022 года в городе Душанбе.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное