News of the Ministry



Было обсуждено укрепление торгово-экономического сотрудничества между Таджикистаном и Кувейтом

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

19 сентября 2022 года в рамках 3-го заседания Совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Кувейта по экономическому, торговому и научно - техническому сотрудничеству состоялась встреча министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан, сопредседателя комиссии Завкизода Завки Амина с руководителем кувейтской делегации, сопредседателем комиссии со стороны Государства Кувейт г-жой Асель Сулейман Аль-Саад аль-Мунифи, в рамках которой было обсуждено расширение и дальнейшее развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Завзизода З. А. отметил, что официальный визит Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Кувейт в 2016 году заложил новую основу для развития двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи, которая прошла в открытой, дружеской и конструктивной атмосфере, стороны обменялись мнениями о расширении сотрудничества в сферах торговли и экономики, привлечении большего количества кувейтского капитала в сферы национальной экономики, создании совместных промышленных предприятий на территории Республики Таджикистан, в том числе на территории свободных экономических зон, экспорте свежих фруктов и овощей, сухофруктов, питьевой воды и увеличении экспорта продукции со знаком “ Халяль ”.

В то же время на встрече министр экономического развития и торговли выступил с конкретными предложениями по расширению сотрудничества по развитию транспортной и энергетической инфраструктуры за счет кувейтских средств.

В конце встречи стороны выразили готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества и реализации отмеченных вопросов. 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное