News of the Ministry



Таджикско-Российский инвестиционный форум

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

15 сентября 2022 года в городе Душанбе с участием представителей соответствующих министерств и ведомств Республики Таджикистан и Российской Федерации состоялся первый инвестиционный форум Таджикистана и России.

Целью проведения данного форума является расширение торгово-инвестиционного сотрудничества посредством организации свободного диалога между предпринимателями и инвесторами и на этой основе поиск новых рабочих путей в направлении создания совместных предприятий.

На форуме приняли участие более 400 участников с обеих сторон, в том числе руководители и ответственные лица министерств и ведомств, предприниматели, инвесторы, представители компаний и предприятий различных сфер хозяйственной деятельности Таджикистана и России в сферах цифровизации и информационных технологий, промышленности, инфраструктуры, сельского хозяйства, энергетики, финансовых услуг и туризма.

В рамках форума участникам были представлены среда и инвестиционные возможности в сферах цифровизации и информационных технологий, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, туризма, услуг и других областях, обсуждены совместные проекты сотрудничества.

Было отмечено, что проведение подобных мероприятий способствует развитию торгово-экономического сотрудничества, повышению экспортного потенциала, привлечению инвестиций и импорту современных технологий, укреплению двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества.

В рамках данного форума между субъектами государственного и частного сектора двух государств был подписан ряд новых актов сотрудничества, охватывающих создание совместных производственно-сервисных предприятий.

После окончания официальной части Форума велась работа в отдельных панелях по интересующим направлениям, а затем состоялась двусторонняя встреча предпринимателей двух стран на уровне «Бизнес с бизнесом» (B2B).

Участники форума высоко оценили проведение данного мероприятия и выразили уверенность в том, что и в дальнейшем будут регулярно проводить такие встречи предпринимателей.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное