News of the Ministry



Расширение сотрудничества между Республикой Таджикистан и Всемирным банком

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

4 октября 2022 года состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина с делегацией Всемирного банка под руководством Постоянного представителя Всемирного банка в Республике Таджикистан г-на Озана Севимли, эксперов этого банка Чарльз Харпи и Анелия Мюллер.

Завкизода З. А. выразил благодарность г-ну Озану Севимли за взаимовыгодное сотрудничество, связанное с развитием национальной экономики и вкладом в реализацию целей и приоритетов страны.

В ходе встречи стороны обсудили двустороннее сотрудничество по поддержке финансирования стратегических целей страны и меры, предусмотренные Планом мероприятий по предотвращению воздействия потенциальных рисков на национальную экономику, утвержденным постановлением Правительства Республики Таджикистан от 18 марта 2022 года №116, а также реализацию отраслевых и региональных стратегий и программ развития Таджикистана, в том числе реализацию среднесрочной программы развития цифровой экономики в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы.

Завкизода З. А. призвал Всемирного банка увеличить финансирование национальной экономики с учетом предотвращения и снижения воздействия глобальных кризисов и изменения климата.

В конце встречи стороны выразили готовность к реализации отмеченных вопросов.   

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное