News of the Ministry



Встреча первого заместителя Министра экономического развития и торговли с региональным директором по равномерному развитию, финансам и институтам в странах Европы и Центральной Азии Всемирного банка

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

9 ноября 2022 года состоялась встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Солехзода Ашурбоя Абдувахида с Региональным директором по равномерному развитию, финансам и институтам в Европе и Центральной Азии Всемирного банка Лалитой Мурти, постоянным представителем Всемирного Банк в Республике Таджикистан Озан Севимли и другие представители банка.

Салехзода А. А. приветствуя гостей с визитом в Республику Таджикистан, подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества в сферах зеленой экономики, цифровой экономики, разработки современной модели макроэкономического прогноза, использования передового международного опыта в связи с анализом и подготовкой отчетов социально-экономического развития и оказанием технической помощи для совершенствования отмеченных направлений.

В ходе встречи были обсуждены макроэкономическая ситуация и перспективы развития Республики Таджикистан в контексте последних глобальных и региональных событий, необходимые реформы политических мер и пересмотр государственных расходов – стратегические вопросы о повестки среднесрочной реформы.

Одновременно представителям Всемирного банка была предоставлена краткая информация о результатах социально-экономического развития Республики Таджикистан за девять месяцев текущего года.

В конце встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества в области предотвращения и снижения воздействия потенциальных рисков на сферы национальной экономики и поддержания макроэкономической стабильности.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное