News of the Ministry

Error
  • JUser: :_load: Unable to load user with ID: 56


Инвестиции и конкурентоспособность в Центральной Азии: в центре внимания - Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

«Инвестиции и конкурентоспособность в Центральной Азии: в центре внимания - Таджикистан», под таким названием 18 марта текущего года в гостинице «Shеraton», г. Душанбе состоялась презентация по двум инструкциям по повышению конкурентоспособности таджикских малых и средних предприятий (МСП) и эффективному освоению денежных переводов.

Данная мероприятия проводилась по инициативе Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистана и в содействии Программы «OECD» и других партнеров по развитию, где собрались ответственные лица и широкий круг инвестиционных организаций и банков. В деле круглого стола были рассмотрены вопросы развития экспорта продукции малых и средних отечественных предприятий, улучшение деятельности агропромышленного комплекса, который на сегодняшний день является стратегически важной отраслью экономики Таджикистана, и на которую приходится около 27% ВВП и половина занятого населения.

В ходе мероприятия, было отмечено, что для всесторонней поддержки и предоставления необходимых условий развития этой сферы нужно принимать действенные меры. Согласно анализу одним из ключевых моментов, который способствует улучшению благосостояния населения, является развитие малого и среднего предпринимательства, процесс которого способствует созданию новых рабочих мест и трудоустройство населения.

Таким образом, участники круглого стола обсудили другие важные вопросы повышения конкурентоспособности продукции и привлечении инвестиций в Таджикистан.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное