News of the Ministry



Обсужден вопрос об одностороннем освобождении от уплаты пошлин ЕС в отношении экспортных товаров и продукции Таджикистана

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

9 декабря 2022 года состоялась встреча министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизоды Завки Амина с руководителем официальной делегации Европейского Союза, советником генерального директора комиссии Европейского союза по торговле г-жой Евой Синовец.

Завкизода З. А. отметил, что благодаря мудрой политике Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона торгово-экономическое сотрудничество с Европейским Союзом постоянно развивается. В частности, за 10 месяцев 2022 года двусторонняя торговля выросла на 14,1 процента. Европейский союз поддерживает проекты в социально-экономической сфере для достижения целей развития Таджикистана.

Г-жа Ева Синовец также выразила готовность провести обсуждение вопроса об одностороннем освобождении от уплаты таможенных пошлин на товары и продукцию производства Республики Таджикистан в ответ на запрос таджикской стороны в целях расширения торгово-экономического сотрудничества, поддержки отечественных производителей и выход на рынки стран Евросоюза.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное