News of the Ministry



Участие делегации Республики Таджикистан в «Саммите эффективного сотрудничества для развития 2022»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

12-14 декабря 2022 года в г. Женева, Швейцария, делегация Республики Таджикистан во главе с заместителем Министра экономического развития и торговли приняла участие в «Саммите эффективного сотрудничества для развития 2022», организованном Правительством Швейцарии вместе с ООН.

Саммит открыли со вступительной речью президенты Швейцарской Конфедерации Игнасио Кассис, г-жа Мария Санду из Республики Молдова, Поль Кагаме из Республики Руанда и заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций г-жа Амина Мохамед.

В ходе выступления глава таджикской делегации рассказал о международных инициативах страны, в том числе о Десятилетии действий «Вода для устойчивого развития 2018-2028», объявлении 2025 года Международным годом защиты ледников, эффективной реализации Цели развития, презентация Стратегии зеленой экономики на период до 2037 года, а также меры, предпринимаемые Правительством Республики Таджикистан по устранению потенциальных рисков для национальной экономики и глобальных кризисов.

В то же время Абдуррахмонзода А.С. подчеркнул важность финансирования приоритетных областей на национальном и региональном уровнях и пригласил к участию в этом процессе партнеров по развитию и международные организации.

На полях Саммита прошли отдельные сессии по направлениям экология и изменение климата, развитие зеленой экономики, здравоохранения, образования и науки, обеспечение продовольственной безопасности, восстановление мировой экономики после COVID-19, гендерное равенство, развитие гражданского общества и поддержка частного сектора в форме присутствия и состоялись виртуально.

По итогам конференции будет принята Декларация «Саммит эффективного сотрудничества в целях развития-2022».

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное