News of the Ministry



Подписаны грантовые соглашения между Министерством экономического развития и торговли и Немецким банком развития (KFW)

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Для выполнения поручений и указанний Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по привлечению грантовых средств в сферы национальной экономики Министерство экономического развития и торговли выступает в качестве сопредседателя межправительственной комиссии Республики Таджикистан с Федеративной Республикой Германия.

С этой целью 17 декабря 2022 года в Министерстве экономического развития и торговли Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин и Региональный директор Немецкого банка развития в Центральной Азии Андреас Шнайдер подписали «Соглошение о о предоставлении гранта между Министерством экономического развития и торговли, Немецким банком развития (KFW) и Национальным социальным фондом Таджикистана по ликвидации стихийных бедствий в связи с изменением климата» и «Дополнительное соглашение о предоставлении гранта Республике Таджикистан в лице Министерства экономического развития и торговли и Немецкого банка развития (KFW) на строительство детской противотуберкулезной больницы и оснащение Национального центра болезней легких, туберкулеза и грудной хирургии в г. Душанбе» на сумму 21,5 млн. евро.

В частности, в рамках Грантового соглашения между Министерством экономического развития и торговли, Немецким банком развития (KFW) и Национальным социальным фондом Таджикистана на сумму 20 млн. Грант «Немецкой инициативы по технологиям защиты климата» направлен на усиление развития сельских районов за счет использования земель, адаптированных к изменению климата и снижению риска стихийных бедствий, и охватывает города Куляб и Пенджикент, Айнинские районы, Рашт и Муминабад были

В том числе в рамках Договора о предоставлении грантов между Министерством экономического развития и торговли, Немецким банком развития (KFW) и Национальным Социальным фондом Таджикистана на сумму 20 млн. евро грант за счет «Немецкой инициативы по технологиям защиты климата» направлен на укрепление развития сельских районов за счет использования адаптированных земель для изменения климата и снижения риска стихийных бедствий, в рамках которых охвачены города Куляб и Пенджикент, Айнинский, Раштский и Муминабадский районы.

При этом дополнительный договор о предоставлении гранта Республике Таджикистан в лице Министерства экономического развития и торговли («получатель») и Немецкого банка развития (KFW) на сумму 1,5 млн. евро будет направлен на программу борьбы с туберкулезом в Республике Таджикистан, в рамках которой предусмотрено строительство детской больницы по туберкулезу и оснащение Национального центра заболеваний легких, туберкулеза и грудной клетки в городе Душанбе.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное