News of the Ministry

Error
  • JUser: :_load: Unable to load user with ID: 56


Совещательное мероприятие по реализации закона

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

21 июля текущего года по инициативе Министерства экономического развития и торговли и поддержки ПРООН в Республике Таджикистан в Согдийской области в городе Ходженте состоялось совещательное мероприятие местных исполнительных органов государственной власти городов и районов Согдийской области, соответствующих органов по урегулированию торговли и обслуживанию, а также руководителей больших торговых центров и рынков.

Данное мероприятие состоялось во дворце Матбуот в городе Ходженте. Открыл данное мероприятие заместитель председателя Согдийской области Анвар Якуби, он поприветствовал участников собрания в древнем городе Ходженте и заявил, что инициатива ответственных лиц соответствующих органов о рассмотрении закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании» является фактором для дальнейшего развития в данной сфере и усовершенствование правовой культуры.

Затем, члены Рабочей группы по вопросам координации работ, Начальник Главного управления торговой политики и потребительского рынка Министерства экономического развития и торговли Зухриддин Кенчаев и группа экспертов по реализации Плана мероприятий по усовершенствованию законов торговли, общественного питания и бытового обслуживании, представили Закон Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании».

В продолжении своего выступления З.Кенджаев добавил, что данный закон определяет общественные отношения относительно создания, урегулирования и проверки торговли и бытового обслуживания, создание необходимых условий для торговли и бытового обслуживания с целью удовлетворения спроса потребителей необходимой продукцией, а также выполнение работ и бытового обслуживания на всей территории Республики Таджикистан. В то же время представителями соответствующих органов, участникам пункт за пунктом был представлен дополненный План развития торговли, общественного питания и бытового обслуживания с реализацией Закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании». 

В завершении совещательного мероприятия между ответственными лицами и участниками мероприятия состоялась открытая дискуссия с целью рассмотрения других вопросов.

Также следует отметить, что данное мероприятие было организовано на основании двустороннего Соглашения между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и ПРООН в рамках регионального проекта «Расширенная Европа: Содействие торговле для стран Центральной Азии».

В рамках данной инициативы ПРООН содействует повышению потенциала специалистов министерств и ведомств страны, и поддерживает усилия по координации и взаимодействию партнёров в реализации и усовершенствованию законодательства республики в сфере торговли. 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное