News of the Ministry



Встреча с Премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Румасом

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

12 октября во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках заседания Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества принял Премьер-министра Республики Беларусь Сергея Румаса.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон, приветствуя высокочтимого гостя, выразил удовлетворение развитием и расширением отношений двух стран, достигнутых в результате постоянных усилий Глав двух государств и их ответных визитов.

Стороны обсудили ситуацию двустороннего и многостороннего сотрудничества в рамках международных организаций и подчеркнули, что эти отношения основаны на взаимном доверии и шаг за шагом будут выведены на уровень стратегического партнерства.

Было подчеркнуто, что официальный визит Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Таджикистан придал мощный импульс развитию сотрудничества между двумя странами.

В ходе встречи также предметом обсуждения стали вопросы укрепления сотрудничества между Таджикистаном и Беларусью во взаимовыгодных отраслях, таких, как экономика, торговля, промышленность, сельское хозяйство. Были рассмотрены связи между регионами, свободными экономическими зонами, деловыми кругами, а также возможности создания совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной и мясомолочной продукции, импорту современной техники и технологий.

Открытие совместного предприятия по производству сельхозтехники «Агротехсервис» в Гиссаре и создание фруктовых садов в Брестской и Гомельской областях Беларуси были оценены как лучшие образцы двустороннего сотрудничества.

Стороны также обменялись мнениями о вопросах укрепления сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах, проведении встреч научных и творческих кругов.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное