Economic news



Торговый дефицит США в сентябре достиг максимума за 7 месяцев

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

 

Москва, 2 ноября - "Вести.Экономика". Торговый дефицит США в сентябре вырос до максимума за семь месяцев. Дефицит торговли товарами с Китаем достиг рекордного уровня, сообщает Bloomberg.

Дефицит торгового баланса в сентябре увеличился на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составил $54 млрд, свидетельствуют данные Министерства торговли США. Рост показателя зафиксирован четвертый месяц подряд.

Согласно пересмотренным данным в августе отрицательное сальдо составило $53,3 млрд, а не $53,2 млрд, как сообщалось ранее.

Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали увеличение торгового дефицита в сентябре до $53,6 млрд.

Экспорт товаров и услуг увеличился на 1,5% и составил $212,6 млрд. Росту экспорта способствовало увеличение поставок промышленных товаров и материалов, которые достигли исторического максимума.

Экспорт сои сократился на на 29% по сравнению с предыдущим месяцем до $1,79 млрд, достигнув минимума с февраля. Ранее в этом году экспорт сои рос перед введением Китаем ответных пошлин. 

Импорт товаров и услуг вырос на 1,5% до рекордных $266,6 млрд. Импорт капитальных товаров, таких как телекоммуникационное оборудование, двигатели для гражданских самолетов и компьютеры, был самым высоким за весь период наблюдений.

Кроме того, повысился импорт игрушек, сотовых телефонов, одежды и бытовых товаров.
Без учета колебаний цен дефицит торговли товарами в сентябре увеличился с $86,3 млрд до $87 млрд, достигнув рекордно высокого уровня.

Отчет Министерства торговли США также показал, что дефицит торговли товарами с Китаем в сентябре вырос на 4,3% до рекордных $40,2 млрд. 

Дефицит торговли товарами с Мексикой и Канадой в сентябре сократился. Дефицит с Европой уменьшился с $15,7 млрд до $10,6 млрд.

Как сообщали "Вести.Экономика", ВВП США в июле-сентябре вырос на 3,5% в пересчете на годовые темпы после роста на 4,2% во II квартале. Чистый экспорт вычел 1,78 процентного пункта из показателя роста ВВП в III квартале.

Торговый дефицит США продолжает расти, несмотря на политику президента Дональда Трампа "Америка прежде всего". США ведут торговые споры с Евросоюзом, Канадой и Мексикой, а также участвуют в торговом конфликте с Китаем.

Накануне, однако, Трамп подал надежду на урегулирование конфликта с Китаем, поручив подготовить варианты торгового соглашения.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное