Economic news



МВФ предсказал мировой экономике самый слабый рост за 10 лет

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

 

 

Москва, 9 апреля - "Вести.Экономика". Международный валютный фонд cнизил прогнозные оценки по темпам роста ВВП мировой экономики в текущем году до 3,3%.
В апрельском докладе МВФ по мировой экономике, опубликованном во вторник, 9 апреля, прогноз по динамике мирового ВВП в 2019 г. был снижен на 0,2% по сравнению с предыдущими оценками фонда, сделанными в январе. Прогноз по росту ВВП мировой экономики на 2020 г. остался без изменений на уровне 3,6%.

 

В сторону более низких значений были пересмотрены прогнозы по ВВП США: в МВФ ожидают, что темпы роста американской экономики в этом году составят 2,3%, что на 0,2% ниже прежнего прогноза.

Пересмотру также подверглись прогнозы по ВВП еврозоны: по оценкам экспертов фонда, рост экономики еврозоны в 2019 г. составит 1,3%, а не 1,6%, как прогнозировали в МВФ три месяца назад. Наиболее заметно были ухудшены прогнозы по росту ВВП Германии и Италии: согласно новым прогнозам экономики этих стран в 2019 г. вырастут лишь на 0,8% и 0,1% соответственно, что ниже январских оценок МВФ на 0,5%.
В МВФ также повысили прогноз по темпам роста ВВП Китая в текущем году – с 6,5% до 6,6%. Прогнозы фонда по темпам роста экономики России на 2019 и 2020 гг. остались без изменений: 1,6% и 1,7% соответственно.
Главный экономист МВФ Гита Гопинат во вступительных комментариях к обновленным прогнозам фонда заявила о том, что перспективы экономического роста во многих странах "остаются очень затрудненными", отметив неопределенность в краткосрочной перспективе. При этом, по ее словам, в МВФ ожидают подъема экономической активности во второй половине
2019 г.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/117593

 

 

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное