Economic news



Евросоюз прервет переговоры о тарифах с США, если те введут новые ограничения

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 15 апреля - "Вести.Экономика". Евросоюз сможет прервать переговоры с США по договору о снятии пошлин на промышленные товары, если Вашингтон введет новые торговые ограничения на продукцию из ЕС, говорится в сообщении Совета ЕС.

 

Ранее Совет выдал Еврокомиссии мандат на переговоры с США о создании такого соглашения. Даты начала переговоров пока нет. ЕК заявляет, что она готова вступить в такой диалог, однако сейчас все зависит от Соединенных Штатов.

"Мандат обеспечивает, что ЕС не завершит переговоров с США, пока сохраняются нынешние пошлины на поставки из ЕС стальной и алюминиевой продукции. А также, что ЕС сможет приостановить переговоры в одностороннем порядке, если США введут дополнительные торговые ограничения на европейскую продукцию", - говорится в релизе.

Кроме того, еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что решение стран Евросоюза разрешить Еврокомиссии начать переговоры с США о новом соглашении о снятии пошлин на промышленные товары поможет снизить торговую напряженность.

"Это решение, которое мы приветствуем, оно поможет ослабить торговые напряженности", - сказала Мальмстрем.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/117866

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное