Новости Министерства



Рассмотрены вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Таджикистаном и Афганистаном.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

2 марта 2021 года Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин встретился с первым заместителем председателя Вулуси Ҷиргаи (Маджлиси намояндагон) Национального совета Исламской Республики Афганистан Махмадом Мирзо Махмадрахимом в атмосфере дружбы и братства в рамках которой были обсуждены торговые сотрудничество между двумя странами.

 

Завкизода З. А. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Исламской Республики Афганистан Мухаммада Ашрафа Гани двусторонние отношения между Таджикистаном и Афганистаном во всех областях, включая торговлю, энергетику, транспорт, образование, здравоохранение и культуру, достигли высокого уровня и поддерживаются в этом темпе.

Касательно дальнейшего развития торгово-экономических и инвестиционных отношений между Республикой Таджикистан и Афганистаном, стороны отметили, что существующий торгово-экономический потенциал двух стран все еще недостаточно используется и есть возможность для увеличения двусторонней торговли.

В этой связи был внесен ряд предложений по расширению сотрудничества, включая создание фармацевтических, текстильных, пищевых и перерабатывающих предприятий, а также создание международного логистического терминала в свободной экономической зоне Пяндж с привлечением афганских инвесторов.

В свою очередь афганская сторона также выразила готовность к дальнейшему расширению торгово-экономических отношений с Таджикистаном.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное