Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня, 5 апреля 2021 года, Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин встретился с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Крупко Иваном Ивановичем.

Завкизода Завки Амин отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике лидеров двух стран Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмон и Президента Республики Беларусь уважаемого Лукашенко Александра Григорьевича отношения между двумя странами вышли на качественно новый уровень.

Было отмечено, что Беларусь являясь одним из основных стратегических партнеров Республики Таджикистан в 2020 году товарооборот между двумя странами достиг 54,4 млн. долларов США, что на 25,9 млн долларов или в 1,9 раза больше, чем в 2019 году.

В ходе встречи, которая прошла в конструктивной и дружеской атмосфере, стороны обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, создание совместных предприятий по производству фармацевтических препаратов, молочной продукции и установку грузовых автомобилей «МАЗ» на территории свободных экономических зон Республики Таджикистан.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное