Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с Министром иностранных дел и внешней торговли Венгерской Республики

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

7 апреля 2021 года министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгерской Республики Петером Сиййарто.

В начале встречи Завкизода Завки Амин отметил, что Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон уделяет особое внимание укреплению сотрудничества с Венгерской Республикой.

В ходе встречи стороны обсуждали вопросы создания совместных предприятий в свободных экономических зонах по производству текстильной продукции, переработке сельхозпродукции и лекарственных препаратов и обменялись мнениями о возможностях дальнейшего сотрудничества.

Венгерская сторона сообщила, что Экспортно-импортный банк этой страны готов выделить Республику Таджикистан квоту в 30 миллионов долларов США с льготами для финансирования создания производственных предприятий в Таджикистане и внешнеторговых операций.

Стороны также приветствовали создание Совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Венгерской Республики и представили свои планы по проведению ее первого заседания как можно скорее и на высоком уровне.

В завершение встречи стороны выразили готовность расширять и эффективно использовать двустороннее сотрудничество в различных сферах экономики.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное