Новости Министерства



Третий виртуальный региональный семинар по «Реализации дорожной карты по развитию экономического коридора Шымкент-Ташкент-Худжанд

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

20 апреля 2021 года в режиме видеоконференции под руководством Заместителя Министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода Абдурахмона Сафарали прошёл третий виртуальный региональный семинар по Реализации дорожной карты по развитию экономического коридора Шымкент-Ташкент-Худжанд.

На встрече присутствовали и выступили представители Азиатского банка развития (АБР), руководители министерств и ведомств стран-участниц экономического коридора, а также представители частного сектора.

Абдурахмонзода А. С. предоставил информацию о текущем состоянии торгово-экономической ситуации в стране, о достижениях Республики Таджикистан в международной торговле в рамках руководств и поручений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и предпринятых мер Правительства Республики Таджикистан по предотвращению негативных последствий пандемии COVID-19.

А также о реализуемом проекте АБР «Экономический коридор между городами Шымкент, Ташкент и Худжанд».

В данном проекте завершена реализация технической помощи и составлена дорожная карта по развитию данного экономического коридора, в которой оценён потенциал развития экономического коридора между Шымкентом, Ташкентом и Худжандом (ЭКШТХ) и прилегающими к ним областями, а также предложения Республики Таджикистан о «Создании центра логистики и торговли в Согдийской области».

Этот проект будет направлен на стимулирование торговли между Казахстаном и Узбекистаном и будет способствовать развитию и улучшению трансграничного экономического сотрудничества, развитию приграничных районов и торгово-логистических услуг по Центральноазиатскому региону.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное