Новости Министерства



69-я сессия Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) по Развитию циркулярной экономики и устойчивого использования природных ресурсов

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

20-21 апреля 2021 года с участием Заместителя Министра Экономического развития и торговли Республики Таджикистан Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали в режиме видеоконференции состоялась 69-я сессия Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) по Развитии циркулярной экономики и устойчивое использование природных ресурсов.

Целью сессии является обмен мнениями о продвижении циркулярной экономики и устойчивого использования природных ресурсов в регионе Европейской экономической комиссии ООН, а также достижение Целей устойчивого развития.

Абдурахмонзода А. С. Говоря о вопросах циркулярной экономики, целей устойчивого развития, а также ускоренной индустриализации страны, отметил, что ряд стратегических документов, в том числе Национальная стратегия развития Республики Таджикистан на период до 2030 года, основанная на поручениях Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона была разработана, в котором определены приоритеты для укрепления и упрощения торговли, продвижения экспорта и диверсификации, улучшения климатических инвестиций и интеграции в региональную и глобальную экономику.

При этом было отмечено, что Программа ускоренной индустриализации Республики Таджикистан на 2020-2025 годы разработана с целью выполнения поставленных задач в послании Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмон от 26 декабря 2018 года «Об основных направлениях внутренней и внешней политики», с учетом значимости промышленной сферы в решении экономических и социальных вопросов и создания новые рабочих мест, ускоренной индустриализации страны и объявлена четвертой национальной целью.

В мероприятии также приняли участие делегации стран-членов на министерском уровне, заместители министров и представители международных организаций.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное