Новости Министерства



Встреча министра экономического развития и торговли с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

10 августа 2021 в атмосфере дружбы и братства состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан Имраном Хайдаром, в рамках которой было рассмотрено расширение и дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Завкизода З.А. отметил, что отношения Таджикистана и Пакистана имеют длительные и глубокие корни, и это стратегическое сотрудничество, благодаря мудрой и дальновидной политике руководителей двух стран, Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и премьер-министра Исламской Республики Пакистан уважаемого Имран Хана вышли на качественно новый уровень. В частности, официальный визит Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Пакистан, в ходе которого было подписано 12 новых документов о сотрудничестве,  является подтверждением вышеуказанных слов.

Было отмечено, что за 6 месяцев 2021 года наблюдается постепенное восстановление торгового оборота между нашими странами. За этот период этот показатель составил 18,9 млн. доллар США, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилось на 6,3%. Стороны также выразили уверенность в том, что этот показатель не отражает существующий потенциал между нашими странами и по-прежнему существует множество возможностей использования этого потенциала.

Завкизода З.А. предложил несколько приоритетных направлений дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, особенно создание совместных предприятий по производству готовой продукции с добавленной стоимостью в текстильной и фармацевтической сферах, использованию транзитных и туристических возможностей, в том числе в свободных экономических зонах Таджикистана и развитию двустороннего бизнеса, которой  были хорошо  одобрены стороной Пакистана.

В конце встречи стороны выразили готовность к взаимовыгодному сотрудничеству и реализации указанных задач.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное