Новости Министерства



Послания Лидера нации-программа развития страны на ближайшие 5 лет

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

4 января 2022 года в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялось мероприятие, посвященное разъяснению экономических аспектов послания Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Парламенту (Маҷлиси Оли)страны от 21 декабря 2021 года. В ней приняли участие руководство, председатель Комитета по экономике  и финансам Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан г-н Файзуллозода Машраб, сотрудники центрального аппарата министерства и Национального патентно-информационного центра.

Открывая мероприятие министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин, отметил, что послание Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Парламенту (Маҷлиси Оли)является программой развития страны на 5 последующих лет, в которой определены основные цели и перспективы развития национальных отраслей экономики. В частности, в этот период будет обеспечено экономическое развитие не менее 7%, будет создано более 500 тысяч новых рабочих мест, денежные доходы населения увеличиваются более чем в 2 раза, средняя доля населения составит 45 процентов, в результате чего уровень бедности будет снижен до 15 процентов, а также  2022-2026 годы объявлены «Годом промышленного развития».

Председатель Комитета по экономике  и финансам Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан г-н Файзуллозода Машраб отметил, что Послание Президента Республики Таджикистан, Лидера Нации уважаемого Эмомали Рахмона играет важную роль для развития социальных сфер, особенно образования, здравоохранения и социальной защиты и посредством этого улучшения интеллектуального и человеческого потенциала страны.

В продолжении выступления было отмечено, что в послании лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона соответствующим министерствам и ведомствам, в том числе Министерству экономического развития и торговли были даны указания по предотвращению влияния возможных рисков на национальную экономику и защите экономических интересов страны, эффективному и рациональному использованию имеющихся возможностей и ресурсов и поиску новых источников экономического развития, повышению конкурентоспособности отечественного производства, привлечению инвестиций и реализации инновационных технологий. В связи с этим в министерстве составили план мероприятий, и сотрудники министерства с высокой ответственностью будут обеспечивать его качественное и своевременное выполнение.

В связи с этим, руководство и все сотрудники министерства с высокой ответственностью решили, сфокусироваться на Послании Президента, главным образом активизируя свою деятельность, прилагают все усилия для качественного и своевременного выполнения Плана мероприятий.

Затем руководители структурных подразделений центрального аппарата министерства в области макроэкономики, торговли и социальных сфер высказали свое мнение относительно значимости и основных пунктов Послания Лидера нации.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное