Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с делегацией Агентства международного сотрудничества Кореи (KOICA) в Республике Таджикистан и специалистами в области цифровизации и цифровой экономики Республики Корея

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

12 января 2023 года состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амина с делегацией управления Агентства международного сотрудничества Кореи (KOICA) в Республике Таджикистан и специалистами в области цифровизации и цифровой экономики Республики Корея в рамках которой были обсуждены вопросы расширения и развития цифровой экономики и цифровизации отраслей национальной экономики, в том числе цифровизация систем стратегического планирования и макроэкономического прогнозирования.

Завкизода З. А. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике руководителей двух стран, Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Корея отношения между двумя странами имеют тенденцию развития.

В ходе встречи были обсуждены достижения Республики Таджикистан в области цифровой экономики, искусственного интеллекта, информационных технологий, а также представлена Концепция формирования электронного правительства в Республике Таджикистан, Концепция цифровой экономики в Республике Таджикистан и Среднесрочная программа развития цифровой экономики в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы представителям Агентства международного сотрудничества Кореи (KOICA) в Республике Таджикистан.

В то же время Завкизода З. А. в связи с развитием сферы цифровой экономики созданием Центра «Цифровизация системы стратегического планирования и макроэкономического прогнозирования» были сделаны конкретные предложения по реализации Среднесрочной программы развития цифровой экономики в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы, и внедрению современной системы электронного документооборота.

Встреча прошла в открытой, дружеской и конструктивной атмосфере, стороны выразили готовность к реализации отмеченных вопросов.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное