Новости Министерства



Министр экономического развития и торговли провел встречу с директором Департамента внешних связей Европейского Союза по России, восточным партнерам, странам Центральной Азии и ОБСЕ

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

23 февраля 2023 года Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин провел встречу с официальной делегацией Европейского Союза под руководством Директора Департамента внешних связей Европейского Союза по России, восточным партнерам, странам Центральным Азии и ОБСЕ, г-на Люка Девина.

Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон уделяет первоочередное внимание укреплению сотрудничества с Европейским Союзом.

В результате объем взаимной внешней торговли с Евросоюзом в 2022 году составил 490,2 млн долларов США, который по сравнению с 2021 годом увеличился на 53,7 млн долларов США или на 12,3 процента. Но с учетом широких ресурсов и возможностей сторон объем данного показателя может быть еще выше.

Поэтому в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с ускорением процесса присоединения Республики Таджикистан к общей торговой системе Европейского союза (GSP+), привлечением средств в сферы национальной экономики, ходом реализации Индикативной программы Европейского Союза в Республике Таджикистан на 2021-2027 годы.

Было подчеркнуто, что в рамках индикативной программы Европейского Союза в Республике Таджикистан на 2021-2027 годы приоритет должен быть отдан сферам зеленой и цифровой экономики, искусственного интеллекта и электронной коммерции.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное