Новости Министерства



Участие Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина на первом заседании министров, ответственных за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность " Китай и страны Центральной Азии”

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

18 апреля 2023 года Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин принял участие в первой встрече министров, ответственных за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность “Китай и страны Центральной Азии” в формате видеоконференции.

Завкизода З. А. выступая на встрече, отметил, что с честью и высшей политической волей Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона стратегическое сотрудничество наших стран выходит на высокий уровень и включает приоритетные направления.

Данное заседание было направлено на поиск возможностей для стимулирования двустороннего и многостороннего сотрудничества, увеличения внешнеторгового оборота, привлечения капитала, создания совместных предприятий и других направлений.

Республика Таджикистан придает особое значение укреплению многопланового сотрудничества с Китаем и странами Центральной Азии.

Китайская Народная Республика стала одним из основных торговых партнеров и одним из крупнейших инвесторов для многих стран Центральной Азии, включая Республику Таджикистан.

Также Завкизода З. А. на встрече представил конкретные предложения по вопросам развития сотрудничества в сферах торговли, экономики, цифровой торговли, инвестиций, развития транспорта и логистики, строительства автомобильных и железных дорог, в частности создания электромобильных предприятий на территории Республики Таджикистан, реализации проектов “Зеленая экономика”, “Цифровая экономика”, создание “Технологических парков”, “Цифровых технологий”, “Гидроэлектростанции” и внедрения системы “Электронной торговли”.

В завершение заседания представители стран-участниц выразили готовность еще больше расширить взаимовыгодное сотрудничество и реализовать отмеченные вопросы.

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное